A theorem of H. Hopf and the Cauchy-Riemann inequality II

Alencar, Hilário ; Do Carmo, Manfredo; Fernández, Isabel; Tribuzy, Renato

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 38
Número: 4
Páginas: 525 - 532
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus327-11-2021
wos327-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2007

Factor de Impacto (SCIE): 0.442

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE130/207Q3T2D7

Año:

2011

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics171/289Q3T2D6

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0.512

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)137/263Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Alencar, Hilário Universidade Federal de Alagoas (Brazil)
2Do Carmo, ManfredoInstituto Nacional de Matematica Pura E Aplicada, Rio de Janeiro (Brazil)
3Fernández, IsabelUniversidad de Sevilla (Spain)
4Tribuzy, RenatoUniversidade Federal do Amazonas (Brazil)