A Hopf theorem for open surfaces in product spaces

Do Carmo, Manfredo ; Fernández, Isabel

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 21
Número: 6
Páginas: 951 - 963
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus727-11-2021
wos627-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2009

Factor de Impacto (SCIE): 0.702

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE101/255Q2T2D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE124/204Q3T2D7

Año:

2011

CiteScore:

1.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics79/289Q2T1D3
Applied Mathematics187/381Q2T2D5

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

0.957

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics105/354Q2T1D3
Mathematics (miscellaneous)89/299Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
CNPq-
FAPERJ-
MEC-FEDERMTM2004-00160
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Do Carmo, Manfredo Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernández, IsabelInstituto Nacional de Matematica Pura E Aplicada, Rio de Janeiro (Brazil)