Computation of isotopisms of algebras over finite fields by means of graph invariants

Falcón, O. J.; Falcón, R. M. ; Núñez, J.; Pacheco, A. M.; Villar, M. T.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 318
Páginas: 307 - 315
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus520-11-2021
wos427-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2017

Factor de Impacto (SCIE): 1.632

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE49/252Q1T1D2

Año:

2017

CiteScore:

3.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics84/443Q1T1D2
Computational Mathematics32/137Q1T1D3

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

0.938

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics123/432Q2T1D3
Computational Mathematics34/127Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Falcón, O. J.Universidad de Sevilla (Spain)
2Falcón, R. M. Universidad de Sevilla (Spain)
3Núñez, J.Universidad de Sevilla (Spain)
4Pacheco, A. M.Sin datos ()
5Villar, M. T.Universidad de Sevilla (Spain)