Classification of Filiform Lie Algebras up to dimension 7 Over Finite Fields

Falcón, Óscar J.; Falcón, Raúl M.; Núñez, Juan; Pacheco, Ana M.; Villar, M. Trinidad

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 24
Número: 2
Páginas: 185 - 204
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus004-12-2021
wos004-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2016

Factor de Impacto (SCIE): 0.422

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE237/255Q4T3D10
MATHEMATICSSCIE249/311Q4T3D9

Año:

2016

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis87/120Q3T3D8
Applied Mathematics298/408Q3T3D8

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

0.348

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics286/428Q3T3D7
Analysis97/122Q4T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Falcón, Óscar J.
2Falcón, Raúl M.
3Núñez, Juan
4Pacheco, Ana M.
5Villar, M. Trinidad