Spiral waves solutions in reaction/diffusion equations with symmetries. Analysis through specific models

Archilla, JFR ; Romero, JL; Romero, FR; Palmero, F

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1997
Volumen: 30
Número: 12
Páginas: 4259 - 4271
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus101-10-2022
wos101-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 1.480

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE6/25Q1T1D3
PHYSICSSCIE17/63Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Archilla, JFR Universidad de Sevilla (Spain)
2Romero, JLUniversidad de Cadiz (Spain)
3Romero, FRUniversidad de Sevilla (Spain)
4Palmero, FUniversidad de Sevilla (Spain)