Strong extensions for q-summing operators acting in p-convex Banach function spaces for 1 <= p <= q

Delgado, O.; Sánchez Pérez, E. A. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 20
Número: 4
Páginas: 999 - 1014
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus418-03-2023
wos318-03-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2016

Journal Impact Factor (JIF): 0,661

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE149/311Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,070

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS105/462Q1T1D377,38

Año:

2016

CiteScore:

1,200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics127/326Q2T2D4
Analysis76/120Q3T2D7
Theoretical Computer Science91/118Q4T3D8

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

0,640

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)134/367Q2T2D4
Theoretical Computer Science44/116Q2T2D4
Analysis66/122Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de Andalucia, SpainFQM-262; FQM-7276
Ministerio de Economia y CompetitividadMTM2012-36732-C03-03
Ministerio de Economia y Competitividad, SpainMTM2012-36740-C02-02
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Delgado, O.Universidad de Sevilla (Spain)
2Sánchez Pérez, E. A. Universitat Politècnica de València (Spain)