Diagonal flips in outer-torus triangulations

Cortes, C ; Nakamoto, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 216
Número: 1-3
Páginas: 71 - 83
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus916-10-2021
wos916-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2000

Factor de Impacto (SCIE): 0.294

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE110/156Q3T3D8

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

0.622

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Theoretical Computer Science19/76Q1T1D3
Discrete Mathematics and Combinatorics10/24Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Cortes, C Universidad de Sevilla (Spain)
2Nakamoto, AOsaka Kyoiku University (Japan)