Diagonal flips in outer-triangulations on closed surfaces

Cortes, C; Grima, C; Marquez, A; Nakamoto, A 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 254
Número: 1-3
Número de artículo: PII S0012-365X(01)00353-3
Páginas: 63 - 74
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus924-09-2022
wos924-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2002

Journal Impact Factor (JIF): 0.395

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE95/170Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,910

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS149/462Q2T1D467,86

Año:

2011

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics18/41Q2T2D5
Theoretical Computer Science84/115Q3T3D8

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

0.796

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Theoretical Computer Science23/81Q2T1D3
Discrete Mathematics and Combinatorics11/25Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Cortes, CUniversidad de Sevilla (Spain)
2Grima, COsaka Kyoiku University (Japan)
3Marquez, AUniversidad de Sevilla (Spain)
4Nakamoto, A Osaka Kyoiku University (Japan)