Euclidean position in Euclidean 2-orbifolds

Cortés, C. ; Márquez, A.; Valenzuela, J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 27
Número: 1
Páginas: 27 - 41
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus116-10-2021
wos116-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2004

Factor de Impacto (SCIE): 0.742

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE33/181Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE53/162Q2T1D4

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

0.561

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science Applications101/288Q2T2D4
Control and Optimization13/27Q2T2D5
Computational Theory and Mathematics40/75Q3T2D6
Geometry and Topology25/42Q3T2D6
Computational Mathematics39/60Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Cortés, C. Universidad de Sevilla (Spain)
2Márquez, A.Universidad de Sevilla (Spain)
3Valenzuela, J.Universidad de Extremadura (Spain)