IRREDUCIBLE TRIANGULATIONS OF THE ONCE-PUNCTURED TORUS

Lawrencenko, S; Sulanke, T; Villar, MT; Zgonnik, LV; Chavez, MJ; Portillo, JR

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 15
Páginas: 277 - 304
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus123-10-2021
wos123-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric
No existen datos para la revista de esta publicación.

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0.412

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)185/388Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
Agencia Código de Proyecto
P.A.I. Groups (Government of Spain)FQM-189; FQM-164; MTM 2010-20445
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Lawrencenko, SRussian State University of Tourism and Service (Russian Federation)
2Sulanke, TIndiana University Bloomington (United States)
3Villar, MTUniversidad de Sevilla (Spain)
4Zgonnik, LVRussian State University of Tourism and Service (Russian Federation)
5Chavez, MJIndiana University Bloomington (United States)
6Portillo, JRIndiana University Bloomington (United States)