On the connectivity of infinite graphs and 2-complexes

Ayala, R; Chavez, MJ; Marquez, A; Quintero, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: 194
Número: 1-3
Páginas: 13 - 37
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus104-12-2021
wos004-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1999

Factor de Impacto (SCIE): 0.318

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE80/145Q3T2D6

Año:

2011

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics18/41Q2T2D5
Theoretical Computer Science84/115Q3T3D8

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.885

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Theoretical Computer Science13/76Q1T1D2
Discrete Mathematics and Combinatorics10/23Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Ayala, RUniversidad de Sevilla (Spain)
2Chavez, MJUniversidad de Sevilla (Spain)
3Marquez, AUniversidad de Sevilla (Spain)
4Quintero, AUniversidad de Sevilla (Spain)