ON THE TOPOLOGY OF LOCALLY 2-CONNECTED PEANO CONTINUA

Chávez, M. J. ; Fernández-Bayort, T.; Quintero, A.; Villar, M. T.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 42
Número: 2
Páginas: 499 - 527
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus127-11-2021
wos127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2012

Factor de Impacto (SCIE): 0.389

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE232/296Q4T3D8

Año:

2012

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics174/303Q3T2D6

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

0.484

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)173/348Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MTM2007-65726
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Chávez, M. J. Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernández-Bayort, T.C.G.A. (Centro de Gestión Avanzado) (Spain)
3Quintero, A.Universidad de Sevilla (Spain)
4Villar, M. T.Universidad de Sevilla (Spain)