On the planarity of Peano generalized continua: An extension of a theorem of S. Claytor

Ayala-Gomez, Rafael; Chavez-De Diego, Maria Jose; Quintero-Toscano, Antonio Rafael

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1998
Volumen: 75
Páginas: 175 - 181
No hay citas para esta publicación
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2011

Factor de Impacto (SCIE): 0.357

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE229/289Q4T3D8

Año:

2011

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics146/289Q3T2D6

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

0.301

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)156/211Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación