The edge-connectivity and restricted edge-connectivity of a product of graphs

Balbuena, C ; Cera, M; Dianez, A; Garcia-Vazquez, P; Marcote, X

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 155
Número: 18
Páginas: 2444 - 2455
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1222-01-2022
wos1322-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0.625

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE95/165Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,810

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED144/304Q2T2D552,80

Año:

2011

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics5/41Q1T1D2
Applied Mathematics144/381Q2T2D4

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0.786

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics12/30Q2T2D4
Applied Mathematics132/309Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Balbuena, C Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)
2Cera, MUniversidad de Sevilla (Spain)
3Dianez, AUniversidad de Sevilla (Spain)
4Garcia-Vazquez, PUniversidad de Sevilla (Spain)
5Marcote, XUniversitat Politècnica de Catalunya (Spain)