The size of a graph without topological complete subgraphs

Cera, M ; Dianez, A; Marquez, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 13
Número: 3
Páginas: 295 - 301
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus704-12-2021
wos604-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2000

Factor de Impacto (SCIE): 0.686

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE55/145Q2T2D4

Año:

2011

CiteScore:

1.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics73/289Q2T1D3

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

0.715

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)87/198Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Cera, M Universidad de Sevilla (Spain)
2Dianez, AUniversidad de Sevilla (Spain)
3Marquez, AUniversidad de Sevilla (Spain)