Extremal graphs without topological complete subgraphs

Cera, M. ; Diánez, A.; Márquez, A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 18
Número: 2
Páginas: 388 - 396
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus327-11-2021
wos327-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2004

Factor de Impacto (SCIE): 0.636

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE70/162Q2T2D5

Año:

2011

CiteScore:

1.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics73/289Q2T1D3

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

0.788

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)74/223Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Cera, M. Universidad de Sevilla (Spain)
2Diánez, A.Universidad de Sevilla (Spain)
3Márquez, A.Universidad de Sevilla (Spain)