Compact perturbations of a strongly positive operator

Soriano-Arbizu, Jose Maria ; Ordoñez-Cabrera, Manuel

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 15
Número: 1, art. 23
Páginas: 1 - 14
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus015-01-2022
wos115-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2018

Journal Impact Factor (JIF): 1.181

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE66/313Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE118/254Q2T2D5

Año: 2018

Journal Citation Indicator (JCI): 1,030

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS114/469Q1T1D375,80
MATHEMATICS, APPLIED87/308Q2T1D371,92

Año:

2018

CiteScore:

1.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics92/344Q2T1D3

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0.508

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)154/388Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MECMTM2012-34847-C02-01
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Soriano-Arbizu, Jose Maria Universidad de Sevilla (Spain)
2Ordoñez-Cabrera, ManuelUniversidad de Sevilla (Spain)