COMPLETE CONVERGENCE AND COMPLETE MOMENT CONVERGENCE FOR ARRAYS OF ROWWISE END RANDOM VARIABLES

Wu, YF ; Cabrera, MO; Volodin, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 49
Número: 2
Páginas: 447 - 466
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3522-01-2022
wos3622-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 0.333

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE243/257Q4T3D10
MATHEMATICSSCIE269/312Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS326/462Q3T3D829,55
MATHEMATICS, APPLIED230/304Q4T3D824,51

Año:

2014

CiteScore:

0.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics234/316Q3T3D8

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

0.219

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)292/362Q4T3D9
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Humanities and Social Sciences Foundation12YJCZH217
Key NSF of Anhui Educational CommitteeKJ2014A255
MEC GrantMTM2009-10696-C02-01
Natural Science Foundation of Anhui Province1308085MA03
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127; P08-FQM-03543
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Wu, YF Soochow University; Tongling University (China)
2Cabrera, MOUniversidad de Sevilla (Spain)
3Volodin, AUniversity of Regina (Canada)