Continuation methods and condensing mappings

Soriano, J. M. ; Ordoñez Cabrera, M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 102
Páginas: 84 - 90
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus213-08-2022
wos213-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 1.327

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE26/312Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE53/257Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2014

CiteScore:

3.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis8/118Q1T1D1
Applied Mathematics60/402Q1T1D2

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

1.578

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis21/121Q1T1D2
Applied Mathematics55/423Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MECMTM2012-34847-C02-01
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127; P08-FQM-03543
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Soriano, J. M. Universidad de Sevilla (Spain)
2Ordoñez Cabrera, M.Universidad de Sevilla (Spain)