On limiting behavior for arrays of rowwise negatively orthant dependent random variables

Wu, Yongfeng; Ordóñez Cabrera, Manuel; Volodin, Andrei 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 42
Número: 1
Páginas: 61 - 70
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1222-01-2022
wos1322-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 0.468

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE101/119Q4T3D9

Año:

2013

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability122/172Q3T3D8

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0.552

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability113/176Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MEC GrantMTM2009-10696-C02-01
National Science and Engineering Research Council of Canada-
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127; P08-FQM-03543
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Wu, YongfengTongling University (China)
2Ordóñez Cabrera, ManuelUniversidad de Sevilla (Spain)
3Volodin, Andrei University of Regina (Canada)