On conditional compactly uniform pth-order integrability of random elements in Banach spaces

Ordoñez Cabrera, Manuel; Volodin, AI

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 55
Número: 3
Páginas: 301 - 309
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus303-12-2022
wos203-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2001

Journal Impact Factor (JIF): 0.357

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE50/70Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,330

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
STATISTICS & PROBABILITY118/159Q3T3D826,10

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability105/159Q3T2D7
Statistics, Probability and Uncertainty63/89Q3T3D8

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

0.731

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability53/108Q2T2D5
Statistics, Probability and Uncertainty33/64Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Ordoñez Cabrera, ManuelUniversidad de Sevilla (Spain)
2Volodin, AIUniversity of Regina (Canada)