Asymptotic probability for the bootstrapped means deviations from the sample mean

Hu, Tien Chung; Ordóñez Cabrera, Manuel; Volodin, Andrei 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 74
Número: 2
Páginas: 178 - 186
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet001-12-2022
scopus203-12-2022
wos103-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 0.288

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE72/81Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,330

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
STATISTICS & PROBABILITY118/159Q3T3D826,10

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability105/159Q3T2D7
Statistics, Probability and Uncertainty63/89Q3T3D8

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

0.675

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability75/125Q3T2D6
Statistics, Probability and Uncertainty46/74Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Hu, Tien ChungNational Tsing Hua University (Taiwan)
2Ordóñez Cabrera, ManuelUniversidad de Sevilla (Spain)
3Volodin, Andrei University of Regina (Canada)