On Cantrell-Rosalsky's strong laws of large numbers

Ordóñez Cabrera, Manuel ; Volodin, Andrei

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 79
Número: 6
Páginas: 842 - 847
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus103-12-2022
wos103-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 0.386

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE91/100Q4T3D10

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,330

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
STATISTICS & PROBABILITY118/159Q3T3D826,10

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability105/159Q3T2D7
Statistics, Probability and Uncertainty63/89Q3T3D8

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

0.545

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability92/149Q3T2D7
Statistics, Probability and Uncertainty54/86Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Ordóñez Cabrera, Manuel Universidad de Sevilla (Spain)
2Volodin, AndreiUniversity of Regina (Canada)