A complete set of covariants of the four qubit system

Briand, E ; Luque, JG; Thibon, JY

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 36
Número: 38
Páginas: 9915 - 9927
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus4425-03-2023
wos4425-03-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2003

Journal Impact Factor (JIF): 1,357

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, MULTIDISCIPLINARYSCIE19/68Q2T1D3
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE10/31Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Briand, E Université de Marne-La-Vallée (France)
2Luque, JGUniversité de Marne-La-Vallée (France)
3Thibon, JYUniversité de Marne-La-Vallée (France)