A general lower bound on the weak Schur number

Boza, L.; Revuelta, M. P.; Sanz, M. I.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 68
Páginas: 137 - 142
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus006-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año:

2018

CiteScore:

0.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics46/71Q3T2D7
Applied Mathematics386/482Q4T3D9

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0.347

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics284/461Q3T2D7
Discrete Mathematics and Combinatorics46/62Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Boza, L.Universidad de Sevilla (Spain)
2Revuelta, M. P.Universidad de Sevilla (Spain)
3Sanz, M. I.Universidad de Sevilla (Spain)