On the degree of regularity of a certain quadratic Diophantine equation

Adhikari, S. D. ; Boza, L.; Eliahou, S.; Revuelta, M. P.; Sanz, M. I.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 70
Páginas: 50 - 60
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus223-10-2021
wos223-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2018

Factor de Impacto (SCIE): 0.911

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE109/313Q2T2D4

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

1.287

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics6/62Q1T1D1
Computational Theory and Mathematics14/116Q1T1D2
Geometry and Topology14/79Q1T1D2
Theoretical Computer Science14/119Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Adhikari, S. D. Harish Chandra Research Institute (India)
2Boza, L.Universidad de Sevilla (Spain)
3Eliahou, S.CNRS Centre National de la Recherche Scientifique; Université du Littoral Côte d‘Opale (France)
4Revuelta, M. P.Universidad de Sevilla (Spain)
5Sanz, M. I.Universidad de Sevilla (Spain)