On the finiteness of some n-color Rado numbers

Adhikari, S. D.; Boza, L.; Eliahou, S.; Marín, J. M.; Revuelta, M. P. ; Sanz, M. I.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 340
Número: 2
Páginas: 39 - 45
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus123-10-2021
wos123-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2017

Factor de Impacto (SCIE): 0.738

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE140/310Q2T2D5

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

0.851

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics14/53Q1T1D3
Theoretical Computer Science26/118Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
Agencia Código de Proyecto
Instituto de Maternaticas Antonio de Castro Brzezicki de la Universidad de Sevilla-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Adhikari, S. D.Harish Chandra Research Institute (India)
2Boza, L.Universidad de Sevilla (Spain)
3Eliahou, S.CNRS Centre National de la Recherche Scientifique; Université du Littoral Côte d‘Opale (France)
4Marín, J. M.Universidad de Sevilla (Spain)
5Revuelta, M. P. Universidad de Sevilla (Spain)
6Sanz, M. I.Universidad de Sevilla (Spain)