Three color Ramsey numbers for graphs with at most 4 vertices

Boza, L ; Dybizbanski, J; Dzido, T

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 19
Número: 4
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos322-01-2022

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 0.532

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE166/296Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE179/247Q3T3D8

Año:

2012

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology35/62Q3T2D6
Computational Theory and Mathematics76/98Q4T3D8
Theoretical Computer Science94/118Q4T3D8

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

0.661

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Theory and Mathematics47/102Q2T2D5
Geometry and Topology32/66Q2T2D5
Theoretical Computer Science49/111Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Boza, L Universidad de Sevilla (Spain)
2Dybizbanski, JUniversity of Gdansk (Poland)
3Dzido, TUniversity of Gdansk (Poland)