Valuations in algebraic field extensions

Herrera Govantes, F. J.; Olalla Acosta, M. A. ; Spivakovsky, M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 312
Número: 2
Páginas: 1033 - 1074
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2106-08-2022
wos1906-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0.630

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE72/207Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,910

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS149/462Q2T1D467,86

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory29/69Q2T2D5

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

1.453

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory5/50Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Herrera Govantes, F. J.Universidad de Sevilla (Spain)
2Olalla Acosta, M. A. Universidad de Sevilla (Spain)
3Spivakovsky, M.Universite Paul Sabatier Toulouse III (France)