Directed pseudo-graphs and lie algebras over finite fields

Boza, Luis ; Fedriani, Eugenio Manuel; Núñez, Juan; Pacheco, Ana María; Villar, María Trinidad

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 64
Número: 1
Páginas: 229 - 239
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus127-11-2021
wos127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2014

Factor de Impacto (SCIE): 0.288

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE286/312Q4T3D10

Año:

2014

CiteScore:

0.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics220/316Q3T3D7

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

0.413

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)195/362Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-PAI-FQM-164
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Boza, Luis Universidad de Sevilla (Spain)
2Fedriani, Eugenio ManuelUniversidad Pablo de Olavide (Spain)
3Núñez, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)
4Pacheco, Ana MaríaUniversidad Loyola Andalucia (Spain)
5Villar, María TrinidadUniversidad de Sevilla (Spain)