SURVEY ARTICLE: CONSEQUENCES OF SOME OUTERPLANARITY EXTENSIONS

Boza, L.; Fedriani, E. M.; Núñez, J. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 42
Número: 4
Páginas: 1073 - 1089
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus022-01-2022
wos022-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 0.389

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE232/296Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS326/462Q3T3D829,55

Año:

2012

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics174/303Q3T2D6

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

0.484

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)173/348Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Boza, L.Universidad de Sevilla (Spain)
2Fedriani, E. M.Universidad Pablo de Olavide (Spain)
3Núñez, J. Universidad de Sevilla (Spain)