The center of an infinite graph

Boza, L; Dianez, A; Marquez, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1996
Volumen: 161
Número: 1-3
Páginas: 45 - 52
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus127-11-2021
wos127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.231

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE101/136Q3T3D8

Año:

2011

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics18/41Q2T2D5
Theoretical Computer Science84/115Q3T3D8

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.885

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Theoretical Computer Science13/76Q1T1D2
Discrete Mathematics and Combinatorics10/23Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Boza, LUniversidad de Sevilla (Spain)
2Dianez, AUniversidad de Sevilla (Spain)
3Marquez, AUniversidad de Sevilla (Spain)