Miscellaneous properties of embeddings of line, total and middle graphs

Boza, L ; Davila, MT; Marquez, A; Moyano, R

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 233
Número: 1-3
Páginas: 37 - 54
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus028-01-2023
wos128-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2001

Journal Impact Factor (JIF): 0.301

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE112/161Q3T3D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,910

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS149/462Q2T1D467,86

Año:

2011

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics18/41Q2T2D5
Theoretical Computer Science84/115Q3T3D8

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

0.893

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Theoretical Computer Science22/78Q2T1D3
Discrete Mathematics and Combinatorics11/24Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Boza, L Universidad de Sevilla (Spain)
2Davila, MTUniversidad de Sevilla (Spain)
3Marquez, AUniversidad de Sevilla (Spain)
4Moyano, RUniversidad de Sevilla (Spain)