A new method for classifying complex filiform Lie algebras

Boza, L; Fedriani, EM; Nunez, J 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 121
Número: 2-3
Páginas: 169 - 175
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1615-01-2022
wos1415-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2001

Journal Impact Factor (JIF): 0.359

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE113/158Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,670

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED24/304Q1T1D192,27

Año:

2011

CiteScore:

2.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics69/381Q1T1D2
Computational Mathematics22/109Q1T1D3

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

0.428

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics143/243Q3T2D6
Computational Mathematics41/53Q4T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Boza, LUniversidad de Sevilla (Spain)
2Fedriani, EMUniversidad de Sevilla (Spain)
3Nunez, J Universidad de Sevilla (Spain)