Complex filiform Lie algebras of dimension 11

Boza, Luis; Fedriani, Eugenio M.; Núñez, Juan 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 141
Número: 2-3
Páginas: 611 - 630
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus722-01-2022
wos622-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2003

Journal Impact Factor (JIF): 0.426

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE111/153Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,670

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED24/304Q1T1D192,27

Año:

2011

CiteScore:

2.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics69/381Q1T1D2
Computational Mathematics22/109Q1T1D3

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

0.390

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics166/264Q3T2D7
Computational Mathematics47/58Q4T3D9
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Boza, LuisUniversidad de Sevilla (Spain)
2Fedriani, Eugenio M.Universidad Pablo de Olavide (Spain)
3Núñez, Juan Universidad de Sevilla (Spain)