On the Ramsey numbers for stars versus complete graphs

Boza, L. ; Cera, M.; García-Vázquez, P.; Revuelta, M. P.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 31
Número: 7
Páginas: 1680 - 1688
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus506-08-2022
wos606-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 0.716

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE94/279Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,220

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS68/462Q1T1D285,39

Año:

2011

CiteScore:

1.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics11/41Q2T1D3

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

1.235

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics7/38Q1T1D2
Geometry and Topology10/59Q1T1D2
Theoretical Computer Science19/109Q1T1D2
Computational Theory and Mathematics21/100Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian GovernmentP06-FQM-01649
ERDFMTM2008-06620-C03-02
MEC, Spain-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Boza, L. Universidad de Sevilla (Spain)
2Cera, M.Universidad de Sevilla (Spain)
3García-Vázquez, P.Universidad de Sevilla (Spain)
4Revuelta, M. P.Universidad de Sevilla (Spain)