A link between Menger's theorem and infinite euler graphs

Boza, L; Dianez, A; Marquez, A; Quintero, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1997
Volumen: 74
Número: 1-2
Páginas: 41 - 46
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus004-12-2021
wos004-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.069

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE132/136Q4T3D10

Año:

2011

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics142/289Q2T2D5

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.378

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)116/194Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Boza, LUniversidad de Sevilla (Spain)
2Dianez, AUniversidad de Sevilla (Spain)
3Marquez, AUniversidad de Sevilla (Spain)
4Quintero, AUniversidad de Sevilla (Spain)