Uncountable graphs with all their vertices in one face

Boza, L ; Fedriani, EM; Nunez, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 112
Número: 4
Páginas: 307 - 313
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus122-01-2022
wos122-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2006

Journal Impact Factor (JIF): 0.384

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE126/187Q3T3D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,680

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS247/462Q3T2D646,65

Año:

2011

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics142/289Q2T2D5

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

0.708

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)103/249Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Boza, L Universidad de Sevilla (Spain)
2Fedriani, EMUniversidad Pablo de Olavide (Spain)
3Nunez, JUniversidad de Sevilla (Spain)