Outer-embeddability in certain pseudosurfaces arising from three spheres

Boza, Luis; Fedriani, Eugenio M.; Núñez, Juan 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 310
Número: 23
Páginas: 3359 - 3367
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus022-01-2022
wos022-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 0.536

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE163/279Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,910

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS149/462Q2T1D467,86

Año:

2011

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics18/41Q2T2D5
Theoretical Computer Science84/115Q3T3D8

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0.845

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics11/38Q2T1D3
Theoretical Computer Science31/109Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-BFM2001-2474-ORI; PAI: FQM-164; SEJ-332; FQM-326
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Boza, LuisUniversidad de Sevilla (Spain)
2Fedriani, Eugenio M.Universidad Pablo de Olavide (Spain)
3Núñez, Juan Universidad de Sevilla (Spain)