Generating binary partial Hadamard matrices

Álvarez, V. ; Armario, J. A.; Falcón, R. M.; Frau, M. D.; Gudiel, F.; Güemes, M. B.; Osuna, A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 263
Páginas: 2 - 7
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus422-01-2022
wos222-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2019

Journal Impact Factor (JIF): 1.041

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE150/261Q3T2D6

Año: 2019

Journal Citation Indicator (JCI): 0,720

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED161/309Q3T2D648,06

Año:

2019

CiteScore:

2.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics17/73Q1T1D3
Applied Mathematics215/510Q2T2D5

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0.738

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics24/73Q2T1D4
Applied Mathematics173/506Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaFMQ-016
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Álvarez, V. Universidad de Sevilla (Spain)
2Armario, J. A.Universidad de Sevilla (Spain)
3Falcón, R. M.Universidad de Sevilla (Spain)
4Frau, M. D.Universidad de Sevilla (Spain)
5Gudiel, F.Universidad de Sevilla (Spain)
6Güemes, M. B.Universidad de Sevilla (Spain)
7Osuna, A.Universidad de Sevilla (Spain)