Tableaux for structural abduction

Nepomuceno-Fernández, Ángel ; Salguero-Lamillar, Francisco J.; Fernández-Duque, David

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 20
Número: 2
Páginas: 388 - 399
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus203-12-2022
wos203-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 1.136

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
LOGICSCIE1/20Q1T1D1
MATHEMATICSSCIE28/296Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE64/247Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,770

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
LOGIC14/25Q3T2D646,00
MATHEMATICS204/462Q2T2D555,95
MATHEMATICS, APPLIED161/304Q3T2D647,20

Año:

2012

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Philosophy25/374Q1T1D1

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

0.685

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Philosophy35/448Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Consejeria de Innovacion, Ciencia y Empresa (Regional Govern)P06-HUM-01538
Ministerio de Ciencia e Innovacion (Spanish Govern)HUM2007-65053
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Nepomuceno-Fernández, Ángel Universidad de Sevilla (Spain)
2Salguero-Lamillar, Francisco J.Universidad de Sevilla (Spain)
3Fernández-Duque, DavidUniversidad de Sevilla (Spain)