Homological models for semidirect products of finitely generated Abelian groups

Álvarez, Víctor; Armario, José Andrés ; Frau, María Dolores; Real, Pedro

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 23
Número: 1-2
Páginas: 101 - 127
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus127-11-2021
wos127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2012

Factor de Impacto (SCIE): 0.756

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE120/247Q2T2D5
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE55/100Q3T2D6
COMPUTER SCIENCE, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE74/100Q3T3D8

Año:

2012

CiteScore:

1.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory18/73Q1T1D3
Applied Mathematics198/395Q2T2D6

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

0.656

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics184/412Q2T2D5
Algebra and Number Theory38/74Q2T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
European UnionMTM2008-06578; MTM2009-12716
Junta de AndaluciaFQM016; P07-FQM-02980; FQM296; P06-TIC-02268
MICINN (Spain)-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Álvarez, VíctorUniversidad de Sevilla (Spain)
2Armario, José Andrés Universidad de Sevilla (Spain)
3Frau, María DoloresUniversidad de Sevilla (Spain)
4Real, PedroUniversidad de Sevilla (Spain)