Theory of the bernstein-sato polynomial for tate algebra and dwork-monsky-washnitzer algebra

Mebkhout, Z.; Narváez Macarro, Luis

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1991
Volumen: 24
Número: 2
Páginas: 227 - 256
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos3504-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0.917

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE9/136Q1T1D1

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 2,640

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS12/462Q1T1D197,51

Año:

2011

CiteScore:

3.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics28/289Q1T1D1

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

3.065

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)12/194Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Mebkhout, Z.
2Narváez Macarro, Luis