A duality approach to the symmetry of Bernstein-Sato polynomials of free divisors

Narváez Macarro, Luis 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 281
Páginas: 1242 - 1273
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus827-11-2021
wos727-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2015

Factor de Impacto (SCIE): 1.405

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE23/312Q1T1D1

Año:

2015

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics38/321Q1T1D2

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

3.296

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)13/369Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2010-19298; P12-FQM-2696; MTM2013-46231-P
FEDER-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Narváez Macarro, Luis Universidad de Sevilla (Spain)