On the modules of m-integrable derivations in non-zero characteristic

Narváez Macarro, Luis 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 229
Número: 5
Páginas: 2712 - 2740
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet018-01-2023
scopus1028-01-2023
wos928-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 1.373

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE18/296Q1T1D1

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,990

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS26/462Q1T1D194,48

Año:

2012

CiteScore:

2.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics51/303Q1T1D2

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

3.177

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)16/348Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2007-66929; MTM2010-19298
FEDER-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Narváez Macarro, Luis Universidad de Sevilla (Spain)