On average connectivity of the strong product of graphs

Abajo, E.; Casablanca, R. M.; Diánez, A.; García-Vázquez, P. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 161
Número: 18
Páginas: 2795 - 2801
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus322-01-2022
wos322-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 0.677

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE146/251Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,810

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED144/304Q2T2D552,80

Año:

2013

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics12/44Q2T1D3
Applied Mathematics187/399Q2T2D5

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0.751

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics166/415Q2T2D4
Discrete Mathematics and Combinatorics19/45Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Catalonian Government1298 SGR2009
European Regional Development Fund (ERDF)MTM2011-28800-C02-02
Ministry of Education and Science, Spain-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Abajo, E.Universidad de Sevilla (Spain)
2Casablanca, R. M.Universidad de Sevilla (Spain)
3Diánez, A.Universidad de Sevilla (Spain)
4García-Vázquez, P. Universidad de Sevilla (Spain)