The algebra of secondary homotopy operations in ring spectra

Baues, Hans Joachim ; Muro, Fernando

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 102
Número: 4
Páginas: 637 - 696
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet003-01-2022
scopus115-01-2022
wos115-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 1.324

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE17/289Q1T1D1

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,530

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS45/462Q1T1D190,37

Año:

2011

CiteScore:

2.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics48/289Q1T1D2

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

2.398

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)20/320Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-EX2004-0616
Juan de la Cierva-
Ramon y Cajal-
Spanish Ministry of Education and ScienceMTM2004-01865; MTM2007-63277
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Baues, Hans Joachim Max Planck Institute for Mathematics (Germany)
2Muro, FernandoUniversidad de Sevilla (Spain)