Smash products for secondary homotopy groups

Baues, Hans Joachim ; Muro, Fernando

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 16
Número: 5
Páginas: 551 - 616
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus315-01-2022
wos215-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 0.420

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE162/215Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,560

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS300/462Q3T2D735,17

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Computer Science92/176Q3T2D6
Theoretical Computer Science92/115Q4T3D8

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

0.721

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science (miscellaneous)30/143Q1T1D3
Theoretical Computer Science45/105Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-EX2004-0616
Juan de la Cierva research contract-
Spanish Ministry of Education and ScienceMTM2004-01865; MTM2004-03629
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Baues, Hans Joachim Max Planck Institute for Mathematics (Germany)
2Muro, FernandoUniversitat de Barcelona (Spain)