Secondary homotopy groups

Baues, HJ ; Muro, F

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 20
Número: 4
Páginas: 631 - 677
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus515-01-2022
wos615-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 0.747

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE72/215Q2T2D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE95/175Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,850

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS171/462Q2T2D463,10
MATHEMATICS, APPLIED127/304Q2T2D558,39

Año:

2011

CiteScore:

1.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics79/289Q2T1D3
Applied Mathematics187/381Q2T2D5

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

1.331

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics58/333Q1T1D2
Mathematics (miscellaneous)53/281Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-EX2004-0616
Juan de la Cierra research-
Spanish Ministry of Education and Science under the MEC-FEDERMTM2004-01865; MTM2004-03629
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Baues, HJ Max Planck Institute for Mathematics (Germany)
2Muro, FUniversitat de Barcelona (Spain)