Graphs with maximum size and lower bounded girth

Abajo, E.; Diánez, A. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 25
Número: 3
Páginas: 575 - 579
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus624-09-2022
wos724-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 1.501

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE33/247Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 2,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED14/304Q1T1D195,56

Año:

2012

CiteScore:

2.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics85/395Q1T1D3

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

1.284

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics71/412Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian GovernmentP06-FQM-01649
European Regional Development Fund (ERDF)MTM2008-06620-C03-02/MTM
Ministry of Education and Science, Spain-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Abajo, E.Universidad de Sevilla (Spain)
2Diánez, A. Universidad de Sevilla (Spain)